Март 2020

«ЭРИК ФРАЙТАГ – 80! ФЕДЕРИКО ФЕЛЛИНИ – 100!»

Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Государственный камерный оркестр
Главный дирижер - заслуженный артист России Евгений Бушков
Солисты –
Диана Гонтаренко флейта
Павел Батян скрипка
Олег Подов скрипка
Александра Денисеня цимбалы
В программе:  произведения Э.Фрайтага, пьесы Ф.Крейслера в аранжировке Э.Фрайтага, музыка Н.Роты к кинофильмам Ф.Феллини
15
Большой зал

Абонемент № 2 "Дебют юных талантов" (концерт третий)

Государственный камерный оркестр Республики Беларусь
Главный дирижёр – заслуженный артист России Евгений Бушков
Солисты – учащиеся Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки
Дирижёр – Александр Высоцкий
Музыковед – Инна Карпук

 
1
Большой зал

Февраль 2020

Абонемент «ЮБИЛЕЙНЫЙ» концерт второй К 180-летию Петра Чайковского

Солистка – лауреат международных конкурсов Антонина Жарова виолончель (Беларусь – Франция)

Дирижёр – Александр Высоцкий
В программе:
П.Чайковский
– Серенада До мажор для струнного оркестра, op.48
– Вариации Ля мажор на тему рококо для виолончели с оркестром, op.33
– Pezzo capriccioso си минор для виолончели и оркестра, op.62
– Ноктюрн до-диез минор для виолончели с оркестром, op.19 №4
– Избранные пьесы из цикла «Времена года», op.37A
12
Большой зал

Абонемент №5 "Классика - это классно" (концерт второй)

В программе:
Л.Кунейко – «Гадкий утенок» мировая премьера
П.Чайковский – Песни для детей, op.54 (переложение М.Коллонтая для детского хора, сопрано и струнного оркестра)
В концерте принимает участие детский хор «Поющие музыканты» Республиканской гимназии-колледжа при БГАМ
Художественный руководитель – Алла Мазурова
8
Большой зал

Абонемент № 2 «Дебют юных талантов» (концерт второй)

Государственный камерный оркестр Республики Беларусь
Главный дирижёр – заслуженный артист России Евгений Бушков
Солисты – учащиеся Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки
Дирижёр – Александр Высоцкий
Музыковед – Инна Карпук
2
Большой зал

Декабрь 2019

Абонемент №4 «Для всех!»: Мартин Палмери - «Месса-Танго»

Белорусский союз музыкальных деятелей
Белорусская ассоциация хоровых дирижеров
Цикл «Хоровые легенды»

Месса-танго, Концерты «Зима» и «Лето» из цикла «О четырех временах года» для бандонеона с оркестром Мартина Палмери, Концерты для мандолины Антонио Вивальди и Рафаэле Калаче, а также «Рождественская фантазия» Елены Атрашкевич, Рождественские кэроллы Джона Раттера и знаменитые аргентинские танго в исполнении ведущих белорусских хоровых коллективов – всё это в концерте 12 декабря!

Государственный камерный оркестр Республики Беларусь
Художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный артист России Евгений Бушков
Студенческий хор Белорусской государственной академии музыки
(руководитель – Инесса Бодяко, хормейстер - Анна Арлукевич)
Хор «Gaudeamus» Белорусского государственного педагогического университета имени М.Танка
(руководитель – Лариса Ядловская)
Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь хор «Крынічка» Минского государственного дворца детей и молодежи
(руководитель – Наталья Суханова)
Народный академический хор «Белая вежа» Брестского государственного технического университета
(руководитель  – Ирина  Анголюк)
Женский хор «Мелодика» Минского государственного музыкального колледжа им. М.И. Глинки
(руководитель – Ольга Крипец)
Молодежный хор «Brevis» Минского государственного колледжа искусств
(руководитель – Вячеслав Ларин)
Молодежный хор Брестского музыкального колледжа им. Г. Ширмы
(руководитель – Тамара Парфенова)
Образцовый хор «Тоника» Детской музыкальной школы искусств №1 им. Л.П.Александровской г.  Минска
(руководитель – Алексей Снитко)
Образцовый хор «Кантилена» Детской музыкальной школы искусств №5 г. Минска
(руководитель – Инна Моргачева)
Младший хор мальчиков Республиканской гимназии-колледжа при БГАМ
(руководитель – Ольга Ижик)
Хор мальчиков «Cantus»  Детской музыкальной школы искусств №19 г. Минска
(руководитель – Елена Абрамович)
Образцовый хор мальчиков и юношей «ПАРУС» ДМШИ №2 им. Н.И.Аладова
(руководитель – Юлия Юницкая)
 
Образцовый хор «ДЕЦИМА» ДМШИ №10 им. Е.А.Глебова г. Минска
(руководитель – Алексей Климович) 
Солисты - Мартин Палмери фортепиано (Аргентина)
Дарио Полонара бандонеон (Аргентина)
Жюльен Мартино мандолина (Франция)
Ирина Лой сопрано (Беларусь)
Дирижёр – Евгений Бушков
12
Большой зал

Абонемент № 2 «Дебют юных талантов» (концерт первый)

Государственный камерный оркестр Республики Беларусь
Главный дирижёр – заслуженный артист России Евгений Бушков
Солисты – учащиеся Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки
Дирижёр – Александр Высоцкий
Музыковед – Инна Карпук
1
Большой зал

Ноябрь 2019

Государственный камерный оркестр: Людвиг ван Бетховен

Солисты – лауреаты международных конкурсов
заслуженная артистка России Наталия Трулль фортепиано (Россия)
Дмитрий Хахамов скрипка
заслуженный артист России Кирилл Родин виолончель
Дирижёр – заслуженный артист России Евгений Бушков
В программе:
- Увертюра из балета «Творения Прометея», op.43
- Симфония №1 До мажор, op.21
- Тройной концерт До мажор для фортепиано, скрипки и виолончели с оркестром, op.56
27
Большой зал

Октябрь 2019

Абонемент №5 "Классика - это классно" (концерт первый)

«Живые картинки»
В программе:
П.Чайковский - Сюита из балета «Щелкунчик» (переложение для струнного оркестра)
М.Мусоргский – «Картинки с выставки» (оркестровка Ю.Туровского)
23
Зал

Сентябрь 2019

Открытие сезона: к 100-летию со дня рождения М.Вайнберга

Абонемент «Юбилейный» (три концерта) концерт первый
Открытие сезона
к 100-летию со дня рождения Мечислава Вайнберга
 
В программе:
Е.Подгайц - Concerto Brevis для скрипки, виолончели и фортепиано с оркестром мировая премьера
солисты – лауреаты международных конкурсов
Павел Батян скрипка
Александр Сердюков виолончель
Марина Ромейко фортепиано
Л. ван Бетховен - Квартет №10 Ми-бемоль мажор, op.74 (переложение для оркестра Р.Баршая)
М.Вайнберг - Симфония №10 для камерного оркестра, op.98
дирижер – Евгений Бушков
19
Большой зал